Из двух городов, удалённых на расстоянии 480 км, одновременно навстречк друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первогл мотоциклиста 56 км/ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:06
    0
    1) 56•4=224 (км) - проехал первый мотоциклист.

    2) 480-224=256 (км) - проехал второй мотоциклист.

    3) 256:4=64 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

    4) 56•3=168 (км) - проехал первый за 3 часа

    5) 64•3=192 (км) - проехал второй за 3 часа

    6) 480 - (168+192) = 120 (км) - расстояние между ними

    Ответ: скорость второго мотоциклиста 64 км/ч; через 3 часа мотоциклисты были на расстоянии 120 км.