Из двух поселков, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первого мотоциклиста 48 км в час. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:23
    0
    1) 48 * 4 = 192 (км) - проехал первый до встречи;

    2) 360-192=168 (км) - проехал второй до встречи;

    3) 168:4=42 (км/ч) - скорость второго;

    4) 48+42=90 (км/ч) - общая скорость;

    5) 90 * 3=270 (км) - проехали вместе за 3 часа;

    6) 360-270=90 (км) - расстояние через 3 часа пути.
  2. 11 марта, 08:25
    0
    360/4=90 км/ч скорость сближения,

    90-48=42 км/ч ехал второй мотоциклист,

    360-90*3=90 км друг от друга были мотоциклисты через 3 часа после выезда