Из двух поселков, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первого мотоциклиста 48 км/ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 ч. после выезда?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:18
    0
    1) 48 * 4 = 192 км - проехал первый мотоциклист

    2) 360 - 192 = 168 км - проехал второй мотоциклист

    3) 168 : 4 = 42 км/час - скорость второго мотоциклиста

    4) 48 + 42 = 90 км - были мотоциклисты друг от друга через 3 ч. после выезда
  2. 20 ноября, 00:35
    0
    1) 48*4=192 (км) - преодолел 1 й мотоциклист

    2) 360-192=168 (км) - преодолел второй мотоциклист

    3) 168:4=42 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    4) 360 - ((48*3) + 42*3) = 360 - (144+126) = 90 (км) - они были через 3 часа друг от друга

    Ответ: 42 км/ч, 90 км