Из двух посёлков, растояние между ними 360 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первого мотоциклиста 48 км/ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 ч после выезда?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:40
    0
    1) 360:4=90 км/ч-скорость сближения.

    2) 90-48=42 км/ч-скорость второго.

    3) 90*3=270 км-расстояние между ними через 3 часа.
  2. 10 мая, 10:46
    0
    1) 360 : 4 = 90 км/ч общая скорость

    2) 90 - 48 = 42 км/ч скорость 2 мотоциклиста

    3) 90 х 3 = 270 км расстояние между мотоциклистами через 3 часа после выезда.