Периметр прямоугольника 28 см. Длина одной из его сторон x см, а длину другой y см. Выразите y через x

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:31
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    2 х + 2 у = 28 см - периметр прямоугольника

    х + у = 14 см - сумма длины и ширины

    у = 14 - х (см) - сторона у

    Ответ: у = 14 - х.