Число m больше числа а на 30%. Во сколько раз число m больше числа а? Объяснение

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:11
    0
    Т. к. число м больше а на 30%, то м=а * (100%+30%) / 100=1,3 а

    Следовательно м/а=1,3 а/а=1,3

    Т. е. число м в 1,3 раза больше а