Запишите следующие выражения в виде уравнения а) число x меньше числа e на 3 единице б) число a больше числа b на 2 единицы в) число a больше числа b на c единиц г) число x меньше числа y в 5 раз д) число а больше числа b в n раз е) число x меньше числа y в m раз

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:14
    0
    Х-е=3

    b+2=а

    а-c=b

    y:5=x

    a-b=n:e

    x:y=m
  2. 31 октября, 02:20
    0
    А) 1) х+3=е

    2) е-3=х

    Б) 1) a-2=b

    2) b+2=a

    В) 1) b+c=a

    2) a-c=b

    Г) 1) 5x=y

    2) y:5=x

    Д) 1) a:n=b

    2) bn=a

    E) 1) xm=y

    2) y:m=x