Из пункта А в пункт В велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч За какое время он вернется пешком со скоростью 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:52
    0
    Находим пройденный путь

    S1=v1*t1

    v1=15 км/ч

    t1=2 ч

    S1=15*2=30 км

    S1=S2

    t2=S2/v2

    t2=30/5=6 ч

    Ответ: 6 часов
  2. 17 мая, 21:15
    0
    2*15=30 30/5=6 (ч) - за 6 часов вернётся ...