Из-за не благоприятная погоды в этом году с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг. А в прошлом 9 таких ящиков. На сколько меньше килограммов яблок было собрано этом году?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:36
    0
    1) 5*4=20 (кг). 2) 9*4=36 (кг). 3) 36-20=16 (кг) Ответ: на 16 кг