Здравствуйте задачу решить можно с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг. А в прошлом 9 таких ящиков На сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:20
    0
    5 ящиков будут весить 20 кг

    5*4=20

    узнаем вес прошлого раза 9 ящиков весят 36 кг

    9*4=36

    узнаем разницу

    36-20=16

    на 16 кг яблок меньше было собрано в этом году