Из за неблагоприятной погоды в этомгоду с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг. А в прошлом 9 таких ящиков. На сколько меньше кг яблок было собрано в этом году

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:11
    0
    1) 5*4=20 (кг) - в этом году 2) 9*4=36 (кг) - в прошлом году 3) 36-20=16 (кг) - меньше в этом году, чем в прошлом