Из-за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг. А прошлом 9 таких ящиков. На сколько меньше килограммов яблок было собрано в жтом году?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:10
    0
    5*4=20 в этом году

    4*9=36 в том году

    36-20=16

    Меньше на 16
  2. 15 февраля, 16:44
    0
    5*4=20 9*4=36 36-20=16