Из за неблагоприятный погоды в этом годус молодой яблони собрали 5 яшик по 4 кг. А в проглом 9 таких ящиков. на сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:33
    0
    1) 5•4=20 (кг.) - яблок собрали в этом году

    2) 9•4=36 (кг.) - яблок собрали в прошлом году

    3) 36-20=на 16 (кг.) - меньше яблок в этом году чем в прошлом.

    Ответ: на 16 кг.

    короче вот так как-то
  2. 9 апреля, 19:33
    0
    1) 5x4=20 (кг)

    2) 9 х4=36 (кг)

    3) 36-20=16 (кг)