В классе 9 мальчиков, что составляет 30% всех учащихся класса Сколько всего учащихся в классе.:кто первый тово отметью как лучий

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:46
    0
    1) 100-30=70 (%) осталось

    2) 9•70=630 (уч)

    Ответ: 630 учащихся
  2. 2 октября, 16:18
    0
    9 м. 30%

    ? д. 70%

    Всего? 100%

    Решение:

    1) 9*100=900

    2) 900:30=30-всего учеников

    3) 30-9=21-девочек

    Ответ: 30 учеников