Дачник решил огородить два участка земи. Один участок прямоугольный размерами 16 м и 4 м а другой квадратный имеющий ту же площядь что и прямоугольный. Для какого участка ограда будет длинее и на сколко

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:24
    0
    S=16*4=64

    a=√64=8

    P1 = (16+4) * 2=40

    P2=8*4=32

    Δ=40-32=8

    ответ: ограда будет длиннее для первого участка, на 8 м.