С двух аэродромов вылетели 2 реактивных самолёта. Один реактивный самолёт летел со скоростью 630 км/ч а другой в 2 раза быстрее. Встретились они через 2 часа. Чему равно расстояние между аэродромами?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:32
    0
    1) 630 х 2=1260 (км/ч) - скорость второго реактивного самолета.

    2) 630 х 2 = 1260 (км) - пролетел всего первый реактивный самолет.

    3) 1260 х 2 = 2520 (км) - пролетел всего второй реактивный самолет.

    4) 1260+2520 = 3780 (км) - расстояние между аэродромами.
  2. 10 августа, 11:06
    0
    1) 603 * 2 = 1260 (км/ч) - скорость второго самолета

    2) 1260 + 630 = 1890 (км/ч) - скорость сближения

    3) 1890 * 2 = 3780 (км) - расстояние между аэродромами