Дачник решил оградил 2 участка земли. Один участок прямоугольный размерами 16 м и 4 м, а другой квадратный, имеющий ту же площядь, что и прямоугольный. Для какого участка ограда будет длинее и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:13
    0
    (16+4) * 2-=40 периметр 1 участка

    16*4=64 площадь 1 и 2 участка одинаковые

    корень из 64=8 м сторона квадратного участка

    (8+8) * 2=32 периметр квадратного участка

    40 больше 32 на 8 метров

    ограда длиннее у прямоугольного участка на 8 метров