Дачник огородил два участка. Один участок прямоугольный и имеет размеры 16 и 4 м. А второй квадратный имеет ту же площядь что и прямоугольный. для какого участка ограда будет больше и насколько?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:24
    0
    1) 16*4=64 - (м²) S первого участка.

    2) 64:8=8 (м) сторона второго участка.

    3) (16+4) * 2-8*4=8 (м) разница.

    Ответ: первый и на 8 метров.