Дачники решил огородить два участка земли. Один участок прямоугольный размерами 27 м и 3 м, а другой квадратный, имеющий ту же площадь, что и прямоугольный, для какого участка ограда будет длиннее и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:33
    0
    (27+3) * 2=60 периметр прямоугольного участка

    27*3=81 площади прямоугольного и квадратного

    корень 81=9 сторона квадратного участка

    (9+9) * 2=36 периметр квадратного

    60-36=24 метра прямоугольный больше квадратного