12/34*35/77*143/39 сократить

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:52
    0
    12/34*35/77*143/39=6/17 (сократили на 2) * 5/11 (сократили на 7) * 11/3 (сократили на 13) = (6*5*11) / (17*11*3) (сокращаем на 11) = (6*5) / (17*3) (сокращаем на 3) = (2*5) / 17=10/17

    Ответ: 10/17