В столовуюп привезли 180 л молока. До обеда в детский сад отправили 30 л молока, а после обеда продали 18 банок, по 3 л молока в каждой. Сколько литров молока осталось в столовой?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:19
    0
    30 л + (18*3) = 84 л (л.) - использовали 180-84=96 (л.) - осталось
  2. 31 мая, 19:20
    0
    180-30 - (18*3) = 96 (л)

    Ответ: 96 литров молока осталось в столовой