Длина прямоугольного участка 28 м а плошадь 252 м. длину уменьшили на 3 м а ширину увеличили на 5 м. Как изменилась площадь участка и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:41
    0
    28*b=252=S1

    b=252/28=9

    (28-3) * (9+5) = S2

    S2=350

    S2-S1=350-252=98

    Ответ: площадь увеличилась на 98 м