Выполните действия скобка скобка 45 минус скобка 16 умножить на 4 плюс 400 разделить 41 плюс два скобка умножить на 3 плюс 158 скобка 2 разделить на 25

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:51
    0
    ((45 - (16*4+400:41+2) * 3+158) : 25 = ((45 - (64+10+2) * 3+158) : 25 = (45-76*3+158) : 25 = (45-228+158) : 25 = (-183+158) : 25 = - 25:25 = - 1

    ▪1) 16*4=64

    ▪2) 400:40=10

    ▪3) 64+10+2=76

    ▪4) 76*3=228

    ▪5) 45-228 = - 183

    ▪6) - 183+158 = - 25

    ▪7) - 25:25 = - 1