1-7 * (-0.1) ^2+30 * (-0,1) ^3 вычислите

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:43
    0
    7 * (-0.1) ^2=0.14

    30 * (-0.1) ^3=-0.03

    1-0.14-0.03=0.83
  2. 3 февраля, 16:08
    0
    = 1-7 * (-1/10) ^2 + 30 * (-1/10) ^3 = 1-7 * 1/100+30 * (-1/1000) = 1-0.07-0.03=0.9