Один цех за смену выпускает 1600 деталей, второй на 500 деталей больше. Сколько деталей выпустят два цеха за три смены?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:26
    0
    1 цех-1600 д.

    2 цех - ? на 500 д. больше

    всего за одну смену - ?

    3 смены - ?

    1) 1600+500=2100 (д.) - всего деталей со 2 цеха

    2) 2100+1600=3700 (д.) - всего деталей с 2 цехов

    3) 3700 * 3=11.100 (д.)

    ответ: 11.100 деталей выпустят 2 цеха за три смены.