первый цех выпускает 640 деталей за 4 часа второй цех-5440 деталей за четыре восьмичасовые смены. Сколько деталей выпускают два цеха за час? Сколько деталей выпускает 2 цеха за смену?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:43
    0
    640/4=160 выпускает за час первый цех

    8*4=32 ч работал второй цех

    5440/32 = 170 выпускает за час второй цех

    170+160=330 выпускают оба за час

    8*330=2640 выпускают оба за 8-ми часовую смену
  2. 6 марта, 21:41
    0
    640 / 4 = 160 дет / час (1 цех)

    4 х8 = 32 часа (работал 2 й цех)

    5440 / 32 = 170 дет / час (2 й цех)

    160 + 170 = 330 дет / час (выпускают оба цеха)

    330 х 8 = 2640 дет (два цеха за смену)