В книги 78 страниц. ученик читал 8 дней по 6 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:03
    0
    8*6=48 (стр.) прочитал ученик за 8 дней

    78-48=30 (стр.) осталось прочитать ученику
  2. 16 сентября, 18:11
    0
    1) 8*6=48 (стр.) - прочитал ученик за 8 дней.

    2) 78-48=30 (стр.) - осталось прочитать ученику

    Ответ: 30 страниц