Собственная скорость катера 1,5 кл в час, а скорость течения реки 3,5 кл в час

Какой путь праплывут туристы за 2 часа по течению реки, и против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:43
    0
    1) (1,5+3,5) * 2=5*2=10 км (по течению реки.)

    2) (1,5-3,5) * 2 = катер будет отбрасывать назад скорость реки.

    Либо скорость реки дана не верно или скорость катера ... Проверь условие задачи.