Кусочек сахара весит 8 г. Для семьи из пяти человек купили 1 кг сахара. На сколько дней его хватит, если расходовать по 5 кусочков в день на человека?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:00
    0
    Найдем сколько кусочков сахара в день съедает вся семья

    5*5=25 кусочков

    найдем сколько в граммах съедает в день семья

    25*8=200 гр

    найдем на сколько дней хватит 1 кг сахару (кг переведем в гр) 1 кг=1000 гр

    1000:200=5 дней
  2. 31 октября, 01:51
    0
    1 кг=1000 г

    1000:8 = 125 штук сахара

    5*5=25

    125:25=5

    Ответ: 5 день