Один кусочек сахара весит 10 грамм для семьи из 4 человек купили 3 кг сахара на сколько дней его хватит если расходовать по 5 кусочков в день на человека

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:38
    0
    3 кг=3000 г

    3000/3=1000 кус. - столько кусочков сахара

    4*5=20 кус. - расходует семья в день

    1000/20=50 дн - хватит семье сахара
  2. 5 января, 07:08
    0
    Хватит на 60 дней.

    1) 5*10=50 (гр) - в один день, для всей семьи.

    2) 3 кг=3000 гр

    3) 3000: 50=60 (д) - хватит сахара.

    Ответ: на 60 дней.