Кусочек сахара весит 8 г. Для семьи из 5 человек купили 1 кг сахара. На ск-ко дней его хватит, если расходовать по 5 кусочков в день на человека?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:20
    0
    Найдем сколько в день граммов сахара съедает 1 член семьи

    5*8=40 гр

    найдем потребность семьи в сахаре на день

    40*5=200 гр

    найдем на сколько дней хватит (1 кг = 1000 гр)

    1000:200=5 дней
  2. 29 октября, 09:20
    0
    1) 5 х5=25 (к) - требуется в день на 5 человек. 2) 8 х25=200 (г) - весит сахар в расчёте на семью на 1 день. 3) 1000:200=5 (дн). Ответ: 1 кг (1000 г) сахара хватит семье на 5 дней.