Решить

1) Кусочек сахара весит 8 г. Для семьи из 5 человек купили 8 кг сахара. На сколько дней хватит сахара если расходовать его по 5 кусочков в день на человека.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:30
    0
    1. 8 кг = 8000 г

    2. 8000 г: 8 = 1000 (кус.) сахара купили.

    3. 5 * 5 = 25 (кус/день) расходует семья.

    4. 1000 : 25 = 40 (дней)

    Ответ: на 40 дней.