5) 1,5x+8=3,1x+16

6) 2,9x+7,4=x+1,7

решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:44
    0
    1) 1.5x+8=3.1x+16

    1.5x-3.1x=16-8

    -1.6x=8

    x=-5

    2) 2.9x+7.4x=x+1.7

    2.9x-x=1.7-7.4

    1.9x=-5.7

    x=-3