Задача? В яблоневом саду собрали 8400 кг яблок. Вес антоновских яблок составляет 45% всего уражая Сколько килограмов атоновских яблок собрали в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:33
    0
    8400:100*45=378 кг-антоновских яблок

    ответ: 378 кг
  2. 28 апреля, 06:37
    0
    8400/100=84 яблока на 1 процент приходится

    84*45=3780 кг яблок составляет 45%