Как решить

. В яблоневом саду собрали 8400 кг яблок. На долю антоновских яблок приходится 45% всего урожая. Сколько килограммов антоновских яблок собрали в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:49
    0
    Решаем методом пропорции:

    8400 - 100%

    Х - 45%

    Х=8400*45/100

    Х=3780
  2. 8 апреля, 08:58
    0
    8400*0.45=3780 (кг.) собрали