В яблоневом саду собрали 8400 кг яблок. На долю антоновских яблок приходится 45% всего урожая. Сколько килограммов антоновских яблок в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:55
    0
    8400*45:100=3780 кг антовских знаков
  2. 21 июля, 16:07
    0
    1) 8400/100=84 этим мы нашли сколько яблок в 1%

    2) 84*45=3780 кг яблок

    Ответ: 3780 кг