Бак водонопорной башни наполняется одной трубой за 24 часа а через вторую может быть опорожнен за 30 час через сколько часов наполнится бак если одновременно открыть обе трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:25
    0
    1:24=1/24 бака/ч скорость наполнения

    1:30=1/30 бака/ч скорость опорожнения

    1/24-1/30=5/120-4/120=1/120 бака/ч будет скорость наполнения если одновременно открыть обе трубы

    1:1/120=1*120=120 часов понадобится для наполнения бака при открытии 2-х труб