Вычислите площадь круга радиус которого равен: а) 3 см. б) 0,06 дм. в) 0,2 м.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:05
    0
    Площадь круга=πR^2

    1) 28,26 см

    2) 1,13 см

    3) 127,39 см
  2. 23 ноября, 22:18
    0
    S=πR²

    a) S=3,14 * 3 = 9,42 см²

    0,06 дм = 0,6 см

    б) S=3,14 * 0,6 см = 1,884 см²

    0,2 м = 20 см.

    в) S=3,14 * 20 см = 62,8 см²