Бассейн наполняется первой трубой за 5 часов а через вторую трубу он может быть опорожнён за 6 часов. Через сколько часов будет наполнен весь бассейн если одновременно открыть обе трубы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:29
    0
    1/5-1/6=1/30

    1/30:1=30 (ч) надо
  2. 9 июля, 05:12
    0
    6 + 5=11

    11/5 + 11/6=4.03

    ответ: 4 часов надо