Мужик вышел пешком из Тулы в Москву в 5:00 утра в 12:00 выехал Барина из Тулы в Москву мужик ездит 5 за каждый час а парень едет 11 за каждый час на какой версии Барин догонит мужика

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:36
    0
    12-5=7 ч разница во времени

    7*5=35 вёрст прошёл мужик за 7 ч

    11-5=6 вёрст разница в расстоянии

    35:6=5 5/6 ч барин догонит мужика

    11*5 5/6=64 1/6 версты ⇒ барин догонит мужика на 65 версте