1. Упростите выражение (а+2,8) - (а-7,6)

2. Привести подобные слагаемые 12 а-17 в+13 в-15 а+2 а

3. Раскрыть скобки и найти значение выражения 24,16 - (3,9-14,74)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:14
    0
    1. (а+2,8) - (а-7,6) = а+2,8-а+7,6 = 10,4

    2. 12 а - 17 в + 13 в - 15 а + 2 а = а (12-15+2) + в (-17+13) = - а-4 в

    3. 24,16 - (3,9-14,74) = 24,16 - 3,9 + 14, 74 = 20,26 + 14,74 = 35