Алёша прочитал 112 страниц, что составило 4/5 всей книги. сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:11
    0
    112/4*5=140

    нужно найти 1/5 для этого 112/4=28

    а дальше можно либо к 4/5+1/5 112+28=140

    либо просто 28*5=140