Двигаясь со скоростью 54 км в час поезд прошел 351 км какой путь прошел бы поезда то же время если бы его скорость была 60 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:47
    0
    Измеряем время:

    351/54 = 6,5 ч = 6 ч 30 мин

    Теперь нам нужно узнать расстояние при большей скорости:

    6,5*60 = 390 км

    Ответ: 390 км
  2. 11 мая, 20:16
    0
    351:54=6.5 часов-время движения поезда

    60*6.5=390 км прошел бы поезд со скоростью 60 км/ч