Одна ткачиха накала 6 катушек пряжи по 125 м каждый а вторая 5 катушек пряжи по 135 м в каждый. Какая ткачиха наткала пряжи больше и на сколько метров больше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:43
    0
    6*125=750 (м)

    5*135=675 (м)

    750>675

    750-675=75 (м)
  2. 7 ноября, 10:59
    0
    1 ткачиха:

    6*125=750 метров пряжи.

    Вторая ткачиха:

    5*135=675 метров

    750-675=75 метров

    Ответ: 1 ткаяиха наткала больше пряжи на 75 метров чем вторая