В январе в библиотеку поступило 35 книг в феврале на 4 книги больше в марте только 16 книг Сколько книг в среднем получает библиотека каждый месяц

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:46
    0
    35+4=39 (к.) - в феврале

    (35+39+16) : 3=30 (к.) - в среднем получает библиотека
  2. 7 ноября, 08:55
    0
    35+4 = 39 - за февраль

    16+39+35=90 книг за три месяца

    потом 90:3 = 30