Решить уравнение Икс плюс 3 Икс плюс 5 равно 17

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:20
    +1
    х+3 х+5=17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3
  2. 7 ноября, 11:09
    0
    Х + 3 х + 5 = 17

    4 х + 5 = 17

    4 х = 17 - 5

    4 х = 12

    х = 12 : 4

    х = 3.

    Ответ: х = 3.

    Удачи)))