Х7 (х+3) + 2 (Х+3) = 37

решите уравнением

прошу умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:28
    0
    7 х^2 + 21 х + 2 х + 6 = 37

    7 х^2 + 23 х + 6 = 37

    7 х^2 + 23 х - 31 = 0

    D = 529 - 4*7 * (-31) = 1397

    х1 = (- 23 + ✓1397) / 14

    х2 = (-23 - ✓1397) / 14