Выполните действие: а) 7,2:9*0,05 б) 1,2-0,25-0,5:1-0,25

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:24
    0
    7,2/9=0,8

    0,8*0,05=0,04

    0,5/1=0,5

    1,2-0,25=0,95

    0,95-0,5=0,45

    0,45-0,25=0,2

    ответ 0,04 и 0,2
  2. 19 сентября, 00:42
    0
    А) 7,2:9=0,8

    0,8*0,05=0,04

    Б) 0,5:1=0,5

    1,2-0,25=0,95

    0,95-0,5=0,90

    0,90-0,25=0,65