1) 2 (3 х - 1) + 6 (1 + х) = 2

2) 14 х + 8 = 53 - х

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:47
    0
    1) 2 (3 х-1) + 6 (1+х) = 2

    6 х-2+6+6 х=2

    12 х+4=2

    12 х=2-4

    12 х=-2

    х=-1/6

    2) 14 х+8=53-х

    14 х+х=53-8

    15 х=45

    х=3
  2. 8 марта, 01:28
    0
    1) 6x-2+6+6x=2

    12x=-2

    x=-2/12

    X=-1/6

    2) 14x+8=53-x

    15x=45

    x=3