Комплексные числа

Z1=4-13i и z2=-3+i выполните Вычитание, деление, сложение график

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:03
    0
    Z¹=4-13i и z2=-3+i

    z¹-z² = (4 - (-3)) + (-13-1) i=7-14i

    z¹+z² = (4 + (-3)) + (-13+1) i=1-12i

    z¹/z² = (4-13i) / (-3+i) =

    = (4 - 13i) (-3 - 1i) / (-3 + 1i) (-3 - 1i) =

    = (-4·3 - 4·1i + 13·3i + 13·1i2) / (3·3 + 1·1) =

    = (-12 - 4i + 39i - 13) / (9 + 1) = (-25 + 35i) / 10 = = - 2.5 + 3.5i